Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Этот вопрос волнует многих людей: и обладателей домашних любимцев, и содержателей приютов для животных, и гринписовцев, и даже членов Правительства РФ. Так что же необходимо сделать, чтобы больше не видеть на улице уставившихся на тебя жалобных собачьих или кошачьих глаз, просящих заботы и, главное, дома?

Одна из идей, приходящих в голову — государственное финансирование приютов для животных. Конечно, это обеспечило бы лучший уход за бездомными животными. Больше не нужно было бы искать денег на корм, вакцинацию и т.п. Однако это не поможет решить корень проблемы. Люди всё так же будут уклоняться от ответственности за животных и выбрасывать их на улицу. Следовательно, финансирование — лишь способ справиться с последствиями.

Есть и другой вариант: в прошлом году депутаты Госдумы предложили ввести законопроект об обязательной регистрации домашних животных. Суть его заключается во ведении учёта всех питомцев: от рыбок гуппи до терьеров. По желанию хозяева смогут даже чипировать любимцев, правда, эта услуга будет платной. Возможно, контроль государства за соблюдением владельцами их обязанностей поможет решить проблему.

В любом случае, в данном вопросе остаётся надеяться лишь на помощь государства.

Автор: katiko97

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.03.2018 01:24
Мотать страницу вверх