Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье? Над этим вопросом задается каждый человек в тот или иной период своей жизнь.
Счастье у каждого свое. Для голодного – это кусок хлеба. Для больного – это здоровье. Для бездомного – теплый дом. Во время войны счастье, это «чтобы не было войны». Для матери счастье – это счастье ее детей. Для ребенка – чтобы рядом была мама. Для ленивого – стать богатым, не прикладывая к этому особых усилий. Для безработного – найти работу.
Бывает так, что мы не думаем о счастье. Живем и ощущаем жизнь во всех ее проявлениях. В детстве наверно каждый ребенок был счастлив, топая по лужам, кувыркаясь в снегу, купаясь в жаркий летний день в реке. Во взрослой жизни мы веселимся вместе с ребенком, играя в его незатейливые игры. Суетимся в предпраздничной суете, убирая квартиру, накрывая на стол, бегам по магазинам в поисках подарков друзьям и родным. Сидим вместе с друзьями, рассказывая последними новости. Рано утром встаем и бежим на работу. Мы любим, утопая в глазах любимого человека, проводя с ним самые серые будни, которые по гамме ощущений раскрашиваются всеми цветами радуги.
Мы радуемся солнечному дню, грозе и проливному ливню после летней жары. Мы радуемся весенним дням, после февральских морозов. Наслаждаемся первым снегом, покрывшим осенью грязь. Любуемся красотой осенней листвы.
Именно в эти дни, когда мы не думаем о счастье, мы счастливы по-настоящему.
Кто-то из великих сказал: «Истинный рай тот, что прошел». Это именно о счастье. Мы понимаем, что были счастливы лишь тогда, когда это уже прошло. И, по моему мнению, счастье – это тот момент нашей жизни, когда мы не думаем о счастье.

Автор: Allla3012

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.02.2018 03:57
Мотать страницу вверх