Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

На этот вопрос у меня есть с детства заготовленный ответ: ну конечно же я выбрал бы шапку-невидимку. В этом сказочном чудо-приборе заложены огромные возможности, с помощью которых можно обойтись, как без скатерти-самобранки, так и без ковра-самолета. Почему? Да потому, что шапка-невидимка, говоря современным языком, — это "три в одном".

Давайте рассмотрим все по порядку. Скатерть-самобранка сама готовит вкусные яства и сама сервирует. Не нужно тяжело работать, чтобы иметь возможность купить хотя бы часть тех вкусностей, что может предоставить на халяву эта волшебная скатерть. Скомандовал: " Ну-ка, скатерть-самобранка, развернись!" И все готово. Тут тебе икра на любой вкус: красная, черная и заморская. Молочный поросенок и головы щучьи с чесноком, почки заячьи верченые и осетрина первой свежести. Заливная рыба (не гадость!). Всевозможные вина. И обязательно — компот.

Но если у меня есть шапка-невидимка, я смогу также бесплатно полакомиться, стоит мне только захотеть. Надел чудо-шапку и пробрался без помех, к примеру, в банкетный зал Государственного Кремлёвского дворца, где все готово к приему высокопоставленных иностранцев. В зале никого еще нет и можно выбрать любое блюдо. Продегустировать редкое коллекционное вино. Можно даже, заметив на столе банкетную карточку американского гостя, мстительно плюнуть в его тарелку. Чтобы знал, редиска, как вставлять палки в колеса нашим олимпийцам.

Ковер-самолет. Еще один сказочный предмет, который вызывал вожделение у наших предков. Их можно понять. Комфортабельных самолетов тогда еще не было. Скоростных поездов — тем более. Путешествие из Петербурга в Москву занимало так много времени, что в дороге можно было написать бестселлер. Единственно, что оставалось из быстроходных средств передвижения — ковер-самолет.

А с шапкой-невидимкой у меня нет пространственных преград. К моим услугам лучшие авиакомпании мира. И также совершенно бесплатно. Выбирай — не хочу. Тут тебе и американский Боинг, тут тебе и британо-французский Аэробус. И даже наш Аэрофлот. Самолеты часто летают со свободными местами. Уселся у иллюминатора и глазей на хорошеньких бортпроводниц, едва сдерживая желание ущипнуть какую-нибудь за попку. Конечно же, чтобы не пугать пассажиров и пилотов приходилось бы вести себя смирно: на чужие тарелки не зариться, из самолетной кухни ничего не воровать, а о попытке порулить даже и не мечтать.

Будь у меня шапка-невидимка, сколько бы добрых дел я смог сделать! Сколько пользы принести нашей стране. Например, без тени сомнения, сумел бы выкрасть секретные документы из американского Белого дома. А потом положить их на стол нашему Президенту. С припиской: " У КГБ длинные руки". Вот он обрадовался бы. И я вместе с ним.

Автор: Alik74

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2018 22:59
Мотать страницу вверх