Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Что же такое SEO-копирайтинг? Это довольно сложное понятие. и не все смогут ответить на этот вопрос, но самый распространенный ответ звучит так: "SEO-копирайтинг- это деятельность по написанию текста, направленная на его оптимизацию с целью продвижения на верхние позиции в выдаче поисковых систем."

Владельцу сайта необходимо увеличить посещаемость ресурса и тем самым повысить собственные доходы от рекламы или прямых продаж товаров/услуг через сайт. Есть два пути – запустить дорогостоящую рекламную кампанию или заказать SEO- оптимизированный текст. Второй вариант более эффективен и более доступен в финансовом плане: грамотный СЕО- копирайтинг продвигает статьи и материалы сайта в ТОП выдачи поисковых систем быстро и без лишних затрат.

Как и у всех работников SEO- копирайтер имеет задачи, которым он должен следовать:

- обеспечить попадание статьи на верхние позиции поисковой выдачи;

- увеличить трафик (посещаемость ресурса) и обеспечить стабильный рост конверсии сайта (заказов товара, скачиваний файла, создания заявок на обратный звонок и так далее);

- привлечь целевую аудиторию;

- сделать сайт удобным для посетителя, полезным и популярным.

Если после SEO-продвижения у сайта повышается конверсия, а у его владельца возрастают доходы, значит, работа выполнена корректно и следует продолжать двигаться в том же направлении.

Профессионал «сеошник» должен понимать особенности создания текстов для Интернета, разбираться в алгоритмах поисковиков и одновременно грамотно и интересно писать. Его долгосрочная цель – превратить сайт в источник постоянной прибыли для себя или клиента, который эти тексты заказал.

Так кто же такой SEO- копирайтер? Это специалист по созданию СЕО-текстов, именно этим такой специалист отличается от обычного копирайтера.

Автор: Prokudin2018

Оценка: 1

Уникальность: 10 %

Дата публикации: 27.02.2018 22:20
Мотать страницу вверх