Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Я много раз размышляла на эту тему. Не считаю своё мнение единственно правильным, но полагаю, что нельзя. Я не беру в расчёт родственников - многие близкие люди вынуждены общаться исключительно посредством смс или звонков, так как находятся в разных городах, а то и странах (да и можно ли тут применить термин "дружба" - тоже вопрос). Кому-то возраст уже не позволяет преодолевать большие расстояния.
Основываясь на личном опыте, могу сказать, что продолжительность такого общения - это вопрос времени, не более того. Переписки-созвоны могут длиться годами, но в итоге всё равно подойдут к логическому завершению.
Рассмотрим случай, когда люди в реальной жизни не знакомы. Тут варианта два. Первый - люди понимают, что подобное общение становится для них слишком "тесным". Взаимный интерес настолько велик, что собеседники изыскивают-таки возможность встретиться. Перед этим, как правило, они всё чаще заговаривают о возможной встрече и в беседах всё чаще проскальзывает фраза "увидимся, поговорим". Будут ли они дружить после личного контакта, не будут ли - это уже другая история...
Вариант второй. Собеседники встретились, пообщались.... и разочаровались! Может быть, не оба сразу, но в любом случае общение заглохнет после неудачной встречи. Ожидание и реальность оказались слишком разными, если так можно выразиться...
Рассмотрим еще один случай - людей когда-то объединило общение в реальности (какое-то событие, будь то посещение культурно-массового мероприятия или совместное пребывание в МЛС). Сначала общие воспоминания будут подогревать взаимный интерес, но со временем, когда они поблекнут, тяга к общению тоже сойдет на нет, следовательно, закончится и дружба.
Исходя из вышесказанного, мой ответ - НЕТ. Дружба должна хоть изредка подпитываться встречами, иначе она угаснет.

Автор: Skoda446

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2018 16:07
Мотать страницу вверх