Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Еще в раннем детстве мною была прочитана замечательная книга известного отечественного мастера художественного слова Бориса Васильева, в которой были собраны самые известные повести, среди которых «В списках не значился», «А зари здесь тихие…», «Брестская крепость», «Завтра была война».

Нельзя выделить наиболее понравившуюся и них, ведь каждая потрясает трагичностью и одновременно героизмом главных героев произведений. Все они стали самыми любимыми рассказами о Великой Отечественной войне для меня, хотя прочитано мною их не так уж и мало.

Ряд моментов отзываются острой болью в сердцах всех читателей и позволяют каждому из нас представить те ужасы и потрясения, которые выпали на плечи отправившихся на передовую вчерашних школьников – как юношей, так и девушек. Война не делила никого ни по возрасту, ни по половому признаку, ни по статусу. Сложно представить то, насколько тяжело пришлось героически сражавшимся за наше светлое будущее. Борис Васильев мастерски описывает то упорство и личное рвение каждого героя, стремящегося защитить свою Родину, которую все любят с детских лет.

Васильев учит читателей состраданию, любви и умению ценить эти качества. Благодаря ему, дети со школьных лет знакомятся с настоящими проявлениями патриотизма, чести и доблести.

Автор: AleksejKorenkov

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 27.02.2018 13:32
Мотать страницу вверх