Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

К профессионалу прислушивается начальство, его уважают коллеги, профессионал не боится потерять работу, поскольку востребован в своей сфере. Поэтому работники стремятся стать профи. Далеко не всем это удается, ведь одного опыта работы недостаточно, хотя опыт является ключевой характеристикой настоящего мастера.
Профессионал должен комплексно сочетать в себе специальные знания, отточенные навыки, определенные черты характера, такие как исполнительность и ответственность. Чтобы стать асом в своем деле недостаточно окончить университет с красным дипломом – необходим опыт. Навыки, приобретаемые годами, делают сотрудника незаменимым. Кроме того, работнику следует непрерывно повышать квалификацию, иначе, учитывая современные темпы развития науки и технологий, невозможно оставаться актуальным специалистом.
На востребованность работника также влияют деловые качества и репутация человека. Профессионалу, обладающему необходимыми знаниями и опытом, нужно еще и уметь работать в коллективе, выстраивать отношения с руководством, в том числе соблюдать субординацию. В противном случае, каким бы мастером своего дела не является сотрудник, эффективность от привлечения его к работе будет невысока.
В результате профессионализма сложно добиться, ведь он складывается из нескольких компонентов. Поэтому настоящие профессионалы так ценятся работодателями.

Автор: Exove

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2018 08:22
Мотать страницу вверх