Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

О легендарной птице Феникс нам известно из сказок. Это чудесное животное с огненным оперением обладает уникальной способностью возрождаться. Перед своей смертью она поёт последнюю песню, наполненную грусти и печали, а затем сгорает в ярком пламени. Её уход из жизни настолько впечатляющ, что оставил о себе память в эпосе различных народов.

Не менее примечательно и появление новой птицы Феникс. Догорев до тла, останки превращаются в небольшую горку пепла. Проходит некоторое время, и затухшие угольки начинают вновь разгораться. Изнутри серого холмика вырывается столп огня, взвивается до небес и являет миру обновлённую птицу с оранжево-жёлтыми перьями. Действие это сопровождается звучанием гимна радости.

Конечно, в природе не существует биологического вида, способного регенерировать таким образом. Огонь – это та стихия, в которой гибнет всё живое. В воде, земле, воздухе и даже в безвоздушном пространстве можно найти различные организмы. Но только не в бушующем пламени. Значит ли это, что птицы Феникс не существует?

Мне кажется, что под уникальным созданием древние люди имели ввиду мечту, которая живёт в наших мыслях. Также, как и птица Феникс, она возникает из ничего, из горстки пепла. И она также способна пылать, озаряя всё вокруг. А когда заветная мечта гибнет, человеку становится очень больно и горько. Он с печалью в сердце хоронит её в повседневности, серых буднях. Но вот приходит момент, мечта вновь оживает, взмахивает огненными крыльями и уносит своего владельца так далеко, куда может добраться только птица Феникс.

Автор: wurwun4ik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2018 21:23
Мотать страницу вверх