В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Сбылась ли в моей жизни хоть одна мечта? Казалось бы, вопрос проще некуда. Но прежде чем ответить, нужно понять: что такое мечта?

Для одних мечтой считается только прекрасная звезда на горизонте, своим светом освещающая весь жизненный путь, но нисколько не приближающаяся. Что бы ни делал человек, его заветнейшее желание так и останется где-то там, в идеальном недостижимом будущем. Зато на протяжении всей жизни она будет подпитывать его, давать силы идти дальше и делать великие дела.

У иных мечты попроще, поматериальнее, зато и сбываются они, как правило, не в пример чаще. Толку от них, правда, тоже меньше, эмоциональной отдачи и радости от исполнения тоже. Но такие мечты, само собой, тоже имеют право на существование.

Чаще всего встречается, впрочем, средний вариант – что-то между покупкой нового дивана и полетом в соседнюю галактику. Шанс исполнения достаточно велик, сама мечта тоже вполне серьезна.

Что касается меня, то конечно, в моей жизни сбывались мечты – и маленькие, и побольше. И главное, что я поняла, наблюдая за своими желаниями – они имеют свойство сбываться, но если не прикладывать усилий для их свершения, то произойдет это отнюдь не тогда и не так, как хочется. Поэтому, пожалуй, основное в деле мечтания – не только мечтать, но и прикладывать реальные усилия к исполнению этой мечты.

Автор: Losselote

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.02.2018 12:20
Мотать страницу вверх