Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Машина времени – устройство, об изобретении которого мечтают тысячи ученых и простых людей. Объект, позволяющий корректировать прошлое и создавать идеальную действительность. Ведь, признайтесь, хотя бы один раз в жизни вы тоже мечтали о том, чтобы вернуться на несколько лет назад, чтобы что-то сделать по-другому? И тогда все непременно сложилось бы лучше, чем есть сейчас.

Кому нужна машина времени? Ответ кажется очевидным. Наверное, никто не отказался бы опробовать ее в действии, если бы была такая возможность. Но во что бы превратилась наша жизнь, если бы какой-нибудь гениальный ученый сконструировал это фантастическое устройство! Неужели она стала бы идеальной? Давайте задумаемся.

Каждый человек совершает ошибки. Однако они нам даны не просто так, а для того, чтобы научить чему-то важному. Если мы начнем избегать ошибок, как мы познаем жизнь? Как приобретем мудрость и начнем ценить действительность?

Думаю, жизнь человека не полна, если он не совершает ошибки и не учится на них. Мы живем всего лишь один раз, и, если зацикливаться на прошлом, мы не построим достойное будущее. Все потеряет смысл.

Возможно, именно поэтому еще никому не удалось сконструировать машину времени. Ведь на самом деле это совершенно бесполезная, ненужная вещь, подходящая только для создания очередного приключенческого фильма.

Автор: Евгения Маловик

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.02.2018 20:10
Мотать страницу вверх