Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Я считаю, что критика - это очень полезная вещь, но только в том случае, когда она является конструктивной. Тогда люди дают вам понять, какие ваши действия можно оценить с позиций добра и справедливости, а какие с противоположных; какие ваши поступки достойны уважения и признания в обществе, а какие достойны угрызений совести; какие черты вашего характера являются положительными, а какие отрицательными. Так же, конструктивная критика может быть направлена в сторону вашего творчества. Люди могут оценить ваше хобби и дать вам пару наставлений и советов, как лучше сделать и в каком направлении лучше развиваться.
Благодаря конструктивной критике, вы можете получить полезные советы, понять, как лучше сделать то или иное дело, осознать свои действия и поступки.
Но порой, критика бывает далеко не конструктивной, а даже переходит на оскорбления и придирчивость к вашей личности. В основном, это происходит на почве зависти и глупости людей. Любой разумный человек не станет оскорблять вас и то, в каком русле протекает ваша жизнь. Этому есть яркое доказательство. Я полагаю, каждый из вас знает о таких людях, как кинокритики. Если вы хоть раз читали их статьи о каких-либо кинокартинах, то могли заметить, что там нет оскорблений и резких выражений в сторону создателей фильма. Эти люди ясно излагают свои мысли о сильных и слабых сторонах кинокартины, опираясь на аргументы, весомые аргументы, а не факты, взятые из неоткуда. Они дают свою конструктивную критику, не унижая творчество и старание других людей. Кинокритики и являются разумными людьми, которые не питают зависти и ненависти к людям и роду их занятий, в данном случае, к кинематографу.
Люди же, которые, якобы критикуют вас, а на самом деле оскорбляют, должны подвергаться оспариванию. Нельзя принимать их "критику", которая на самом деле таковой не является. Таким способом, они не дадут вам никаких полезных советов, они лишь могут испортить вам настроение и ослабить ваш настрой делать что-то, чего допустить категорически нельзя! Таких людей нужно оспаривать или не слушать вовсе, и следовать советам благоразумных и здравомыслящих людей.

Автор: lizilyina

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.02.2018 01:15
Мотать страницу вверх