Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Большая часть юношей и девушек, которые вот-вот войдут во взрослую жизнь начинают задумываться о будущей профессии. Нужно ведь, чтобы, работая по специальности, заработка хватало не только на еду, а еще и на модную одежду, заграничные поездки (хотя бы раз-два в год в период заслуженного отпуска) и другие, не менее полезные и интересные цели.

Важно отметить, что «свободных профессий» как таковых не существует. Указания начальника, недовольство его заместителя, определенные требования, которых нужно придерживаться – разве в таких условиях человек сможет почувствовать себя свободным? Нет, вышесказанное нельзя воспринимать, как призыв отказаться от получения профессии или бросить поиски работы. Здесь суть в другом – свободным может быть каждый человек, главное чтобы он нашел себе занятие по душе, которое бы не просто приносило ему материальную выгоду, но и не тяготило морально.

Что же делать, кем лучше стать, чтобы быть свободным, если не наделен «волшебным» талантом от рождения? Точных указаний на этот счет не даст никто. Нужно экспериментировать, пробовать что-то новое, выбирать из кучи вариантов, потому как путь к свободе для каждого свой!

Автор: Ann703

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.02.2018 01:53
Мотать страницу вверх