Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Жизнь каждого человека есть череда мест, людей и событий. Перебирая в своей памяти воспоминания о прошлом, мы словно поворачиваем колесико цветного калейдоскопа, стеклянные камешки в котором каждый раз складываются в совершенно новый причудливый узор. Так, порой мы можем видеть, как наши жизненные неудачи вдруг превращаются в чудесные обстоятельства, претворяющие будущие успехи.

Вспоминая момент поступления в университет, я думала о провале на вступительных испытаниях как о настоящей трагедии. Но сдвинув колесо калейдоскопа, понимаю - не случись этого, я не оказалась бы в вузе, предоставившем мне такие возможности, о которых я не могла и мечтать раньше.

Темным камешком казался и итог распределения по языковым группам, что не позволил изучать любимый японский язык. И вот опять, спустя пару лет я сижу на побережье острова Хайнань в Китае, и то стеклышко, подобно хамелеону, меняет свое первоначальное значение.

Помню провал на экзамене по истории, как и помню неожиданный интерес, разбуженный ночами упорного штудирования книг о великих свершениях прошлого.

Движущей силой, переставляющей камешки местами и меняющей их цвета, служит время. И поэтому, очень сложно рассказать о своих успехах, в то время, как калейдоскоп жизни находится в постоянном движении, каждое мгновение которого привносит свежие смыслы в череду прожитых мест, людей и событий.

Автор: cnaleksandra

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2018 15:49
Мотать страницу вверх