Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Современная тенденция все автоматизировать и использовать компьютерные технологии во всех аспектах жизни дает все меньше шансов человеку на спокойное и мирное существование. Что уж говорить о таком простом понятии, как "отдых"! Я и сама все больше замечаю, что это слово все больше употребляется для банального просмотра фильма на ПК или компьютерной игре. Когда я была маленькой, всего этого не было и в помине. Даже общение с друзьями проходило в живую, на улице и весьма активно. Так что, помня свое счастливое детство, я и сейчас рьяно пытаюсь приобщить всю свою семью к живому общению и отсутствию всяких гаджетов на отдыхе.

Что в детстве, что сегодня, отдых для меня - это поездка на море с родными. Ведь ничто не может заменить красоту природы и запах соленой морской воды, а уж об возможности наплаваться вволю и подурачиться даже говорить не стоит. Такие события надолго западают в память и напитывают силами на будущие наши свершения. Не стоит забывать, что любая поездка куда-нибудь вместе, это всегда приключения, полное волнений и ожиданий, радости от новизны и печали от возможности не скоро опять попасть в это место.

Кроме того, отдыхать можно пассивно и делать это хоть каждый день. Для меня такой отдушиной стали книги, благодаря которым можно на время чтения перенестись в другой мир и вместе с героями того или иного произведения окунуться в атмосферу сказки, отдохнуть от будничности.

Еще одним способом отвлечься и отдохнуть могут стать походы с друзьями или близкими в кино, кафе и прочее. Можно даже просто посидеть дома с другом и попить чаю, при этом, немного пожаловаться на неурядицы на работе, разбитую тарелку на кухне или непоседу кота. Я сама так часто делаю и замечаю, что после таких "сеансов" терапии настроение значительно лучше. Так что для каждого человека при звучании слова "отдых" в голове появляются свои личные и радостные картинки. Нужно только не забывать почаще ими пользоваться!

Автор: Ольга. Л.О.

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 07.02.2018 15:24
Мотать страницу вверх