Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Несколько лет назад, будучи в 10 классе старшей школы, мне выпала возможность поехать в спортивный лагерь в России. Время, проведенное в лагере, оставило только счастливые воспоминания, однако расставание с новыми друзьями было довольно болезненным. Особенно сильно в мою память врезался образ девочки, которая, пытаясь спасти пятиклассника от падающей на него шведской стенки, сломала себе руку и была вынуждена всё оставшееся время в лагере провести на скамейке для зрителей, вместо того, чтобы играть в свой любимый волейбол. Мы стали с ней очень близкими друзьями, и расставание с ней не обошлось без слез.

Спустя год, я поступала в ВУЗ. Мои ощущения были довольно спутанными, а посоветоваться было не с кем, ведь я была единственной из своего класса, кто избрал для себя гуманитарное направление в качестве высшего образования.

Первые дни в университете были довольно веселыми, практически всю первую неделю мы провели в актовом зале, слушая всевозможные слова напутствия и наслаждаясь концертом для первокурсников. И вот, спустя несколько дней, начался учебный процесс. Новая обстановка, много новых людей, первая лекция, знакомство с одногруппниками. Огромная толпа первокурсников пытается уместиться в лекционном зале, я пока держусь особняком и стесняюсь садиться рядом с кем-либо. Одной из последних в зал вошла девушка с синими волосами, она была ярким пятнышком среди толпы. Все мое внимание привлекал ее внешний вид, ее одежда, ее походка. Мне безумно нравилось.

Девушка пытается найти глазами свободное место и направилась в мою сторону. Я быстро опустила глаза, ведь невежливо так пялиться на людей всё-таки. Тихим спокойным голосом она спрашивает:

- Здесь свободно?

Я поднимаю свои глаза, и теперь я могла четко рассмотреть ее лицо. И в тот момент наши глаза стали синхронно округляться, а моя челюсть была на полпути к тому, чтобы отвалиться. Это была она, та храбрая девушка, моя любимая Виола. У меня не было и предположения, что нам суждено будет встретиться вновь, ведь мы живем в разных странах, а переписывались крайне редко.

Можно сказать, что большую часть лекции мы провели в объятиях друг друга, изредка визжа как сумасшедшие и не веря своему счастью. Самое главное, что это было неожиданным сюрпризом как для меня, так и для Виолы. Это стало самым лучшим подарком из всех, который я только заслуживала. Ведь не часто нам дарят лучших друзей, правда?

Автор: Tarrant

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2018 05:28
Мотать страницу вверх