Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

…-Ты же понимаешь, что это авантюра!

Я обернулся. Уже около получаса я расхоживал по комнате огромными шагами, заложив руки за спину и стараясь успокоить подернутый безумной пеленой разум, и лишь сейчас остановился и посмотрел на своего собеседника.

-А ты понимаешь, что у меня нет иного выхода! Я..

-Ты. Это было год назад. Успокойся. Ты ставишь слишком много, и при том ставишь не туда. Ради какой-то мифической возможности обрести сомнительное счастье ты ставишь под удар все, чего ты добился за свою жизнь. Ну! Подумай, наконец, о рисках! - Малов недвижимо сидел в кресле, следя за моими хаотичными передвижениями.

Риски. Какие, собственно, риски?.. С одной стороны - вся моя жизнь, со всеми победами и поражениями, с репутацией, завоеванной непомерными усилиями, и старшинскими лычками на кадетских погонах, а с другой… Она. Девчонка из далекого Челябинска, с которой мы познакомились в «Орленке».

Это была та самая романтическая атмосфера детского лагеря накануне совершеннолетия, когда ценности меняются, но уклад лагерной жизни остается. В моем случае это дало просто волшебный симбиоз - песни под гитару, записки со стихами и легкая влюбленность. Слезы на разъезде. Бумажные письма по 20 страниц. Клятвы в верности и обещания встретиться…Это была последняя лагерная весна моей юности.

А теперь зима.

И распутье.
Против нашей встречи было все: сорвался заказ, на который я рассчитывал при планировании затрат, нарисовались хвосты по учебе, оказалось, что очень многие против моего спонтанного решения покинуть родной город, да еще и на довольно продолжительное время. Ради мифической мечты о счастье.

Итак, на одной чаше весов - вся прошлая жизнь, друзья и родные, на другой - Она.

Десятки бессонных ночей в преддверии назначенной даты встречи, миллионы передуманных мыслей и прокрученных сценариев...

-Да, пожалуй, ты прав. Это действительно авантюра. - Медленно, как бы раздумывая, произнес я.

Малов. довольный тем, что ему удалось убедить меня, с улыбкой откинулся в кресле.

...11 часов вечера. Выбегаю из дома, на ходу застегивая холодную шинель, нещадно продуваемую ветром. Мне осталась одна забава... Остановка. Троллейбус. Пустой салон. Пролетающие за окнами огни города, ставшие в одно мгновение такими холодными и чужими... Вокзал. Поезд. Проводница, проверяя документы, долго всматривается в кромешной тьме в мое лицо. Плацкарт. Верхняя полка. Огни города, бывшего мне когда-то родным, остаются все дальше. Да, это безумие. Но оно стоит Ее. Это вамое приятное безумие в моей жизни.

Автор: evgenijscherbatov33

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2018 18:59
Мотать страницу вверх