Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

К сожалению (или к счастью) у нас нет власти или привилегии выбирать своих соседей. Они нам достаются по факту. Но от нас зависит, какие с соседями сложатся взаимоотношения.

Я считаю, что мне очень повезло с соседями, когда я учился в университете. А повезло потому, что за 6 лет учебы у нас не было ни одного серьезного конфликта или ссоры. И это все не просто так. Ведь хорошие отношения между людьми возникают только в том случае, если люди проявляют по отношению к друг другу:

- терпение, что выражается в признании чужих недостатков и неидеальности;

- внимание к эмоциям, потребностям и настроению человека;

- любовь и дружелюбность.

Если люди хотя бы стараются идти навстречу друг другу, тогда динамика отношений всегда будет положительной. Но для этого необходимо прикладывать усилия и всегда преодолевать свою самость и уверенность в своей исключительной правоте.

В наше время зачастую люди эгоистичны и не признают никаких идей и интересов, кроме своих собственных, а потом начинают мучиться от одиночества и внутренней пустоты. А ведь все очень просто - надо хоть иногда смотреть на то, что происходит вокруг, тогда жизнь заиграет совершенно иными красками.

Автор: Yaroslavch1k

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2018 21:00
Мотать страницу вверх