Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Я считаю, что у меня лишь одна слабая сторона. Ведь только от нее я не выкладываюсь на все сто процентов. Речь идет о лени. Это тот человеческий фактор, который присущ каждому. Избавиться от лени категорически невозможно. Я даю такую оценку только потому, что это свойство организма, иначе же стремление к покою.

Существует много слабых сторон человека. От большнства из них можно избавиться раз и навсегда. Но на пути к личностному росту почти все люди сталкиваются с главной проблемой – ленью. Можно сказать, что если бы не существовало лени, то успеха добивался бы любой, кто захочет.

Хоть и от лени нельзя избавиться, ей можно совладать. Можно насильно победить ее, упрятать глубоко в себя. Этому способствует тот факт, что каждый человек приобретает за какое-то время ряд привычек. Если у какой-нибудь личности нет желания вставать в пять утра, то можно сказать, что лень доминирует. Поэтому можно насильно благодаря силе воли вставать некоторое количество дней (например, двадцать один) в назначенные часы. После, совершать это действие станет в разы проще.

Слабые стороны есть у всех. Также у каждого есть сила воли. Почему бы не использовать эту силу для создания лучшей версии себя?

Автор: Nick_Sticklow

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2018 17:50
Мотать страницу вверх