Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружба на расстоянии: реальность или иллюзия?

Можно ли считать настоящим другом человека, которого вы ни разу не видели вживую? Переписки, телефонные разговоры и ни одной встречи в реальном времени. Ответ на данный вопрос зависит от характера человека: для кого-то важны личные встречи, в то время как для других поддержание дружеских отношений не связано с общением вне интернета или телефона.

В силу определенных обстоятельств люди не всегда могут видеться так часто, как им хотелось бы, именно в такие моменты недостаток общения помогают сгладить социальные сети. Но дружба, основанная лишь на этом, по моему мнению, не просуществует долгое время. Человеку необходимы личные встречи. Откуда без них возьмутся тёплые воспоминания, которые могут согреть в трудную минуту, весёлые снимки, поднимающие настроение, атмосфера, которую можешь прочувствовать, вернувшись мыслями в тот или иной день? Настоящая дружба должна подпитываться этими встречами. Несомненно, другом можно считать и человека, с которым ты только переписываешься, делишься своими мыслями и переживаниями, но возникает вопрос, надолго ли это всё? Ваш интернет-друг может встретить кого-то в реальной жизни и совсем забыть про вас.

Помните, что не нужно уходить с головой в виртуальный мир и напрочь забыть об общении с реальными людьми, настоящими эмоциями и искренностью, ведь иногда это именно то, чего порой не хватает людям в наши дни.

Автор: argorokh

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 05.02.2018 16:17
Мотать страницу вверх