Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа - наш второй дом. В школе мы растем, умнеем, становимся сильнее, находим новых друзей и знакомых. Школа всегда дает нам определенные знания и умения, которые могут пригодиться нам в будущей взрослой жизни.

С давних времен у меня была боязнь публики, большой аудитории, которая слушает меня. Когда мне приходилось выступать с каким-то докладом перед всем классом, у меня тряслись руки и дрожал голос. Из-за этой боязни мне было очень трудно общаться с другими людьми и вообще заводить новые знакомства. Вскоре я начал заниматься научной деятельностью, которая отнимала у меня много времени и сил. У меня был собственный научный проект по разработке аэро-автомобиля на воздушно-реактивном двигателе. Через некоторое время я должен был выступать со своей работой на школьной конференции перед всей школой. Когда наступил этот момент, я вышел к проектору и начал выступать. Мой голос очень сильно дрожал, я заикался, обильно потел, руки тряслись, из-за этого всего я путался и говорил совсем другие вещи. Я не расстраивался и готовился дальше, к другим конференциям, на которых будет еще больше людей, а эти конференции носят еще большее значение. Спустя два года развития моей научной работы, я должен был ехать на международную научную конференцию "Шаг в будущее", которая проходила в Москве. На этой конференции мне предстояло не только выступить один раз перед иностранной и русской аудиторией, еще мне необходимо было три дня подряд выступать на выставке со своими изобретениями, а это означало, что я должен буду три дня подряд общаться с людьми, чего я больше всего и боюсь. Но все оказалось не так уж и плохо. После того как я выступил на конференции, я переборол свой страх, а стоять на выставке было уже совсем не страшно, и я спокойно разговаривал с незнакомыми людьми, профессорами, даже с иностранцами на английском языке. Вот так школа, помогла мне избавиться от большого страха, и теперь у меня огромное количество друзей и знакомых, и я совсем не боюсь с ними общаться и продолжаю выступать.

Школа дает нам знания и навыки, которые необходимы для дальнейшей жизни, кому-то помогла научиться говорить на иностранном языке, кому-то привила любовь к спорту, рисованию или какой-либо науке, а кому-то помогла избавиться от определенных страхов.

Автор: KaMiKaDzE

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 05.02.2018 14:03
Мотать страницу вверх