Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Ни для кого не секрет, что в настоящее время уровень грамотности населения неминуемо падает, особенно это касается молодого поколения. Современное общество высоких скоростей и потребления генерирует огромное количество разных продуктов, материальных и интеллектуальных, но часто в ущерб их качеству. Так, зайдя в интернет, мы погружаемся в необъятное море информации, которая при ближайшем рассмотрении, к сожалению, не всегда высокого качества. Это касается как содержания, так и формы. Наверняка вы не раз встречали сайты, возможно с красивым и интересным контентом, но режущие глаз большим количеством орфографических и пунктуационных ошибок. Безусловно не все посетители обращают внимание на ошибки, но встречаются и такие для которых ошибки в статье уменьшают доверие к сайту.

Так что же делать, чтобы писать статьи без ошибок?

1). После написания статьи необходимо вычитать статью несколько раз. Вы также можете попросить помочь вам в этом родственника или друга.

2). Проверьте статью посредством одного (или нескольких) сервисов проверки текстовых ошибок (орфографических, пунктуационных и стилистических). В настоящее время их достаточно много в интернете и они немного отличаются друг от друга по своему функционалу, так что выберите наиболее подходящий именно для вас.

Автор: RedPanda69

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 03.02.2018 16:53
Мотать страницу вверх