На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Интересный вопрос: что готова я сделать, чтобы доказать свою правоту? А зачем мне ее доказывать? Что такое должно случиться, что может произойти, чтобы в этой ситуации мне нужно было что-то доказывать?

Касательно личной жизни, тут дело в доверии. Если человек мне не доверяет, нет смысла искать доказательства. Живя со мной, общаясь, он уже достаточно меня изучил, чтобы понимать где правда, а где ложь.

Ну а если говорить о работе, сотрудничестве, разрешении каких-то конфликтов… Буду ли я что-то доказывать? Не уверена. Зато я точно уверена, что буду пытаться узнать точку зрения оппонента. Потому что знаю, что мое мнение может измениться под влиянием определенных фактов, при наличии дополнительной информации. Такое не раз уже было. И это нормально, никто не застрахован от ошибок.

Нет. Это вовсе не значит, что я не имею собственной точки зрения, отнюдь. Просто частенько на ход моих мыслей может повлиять определенный прошлый опыт, прочитанная информация, мнение знакомых. По-моему, всегда есть шанс изменить свой взгляд на какие-то вещи. Мне кажется, это хорошее качество. Лучше, чем пытаться кому-то что-то доказать.

Иногда каждому из нас необходимо остановиться и еще раз подумать, взвесить все, прежде чем принять окончательное решение. Отстаивая свое мнения я могу привести свои аргументы, объяснить свою логику, но что-то доказывать не вижу смысла.

Я думаю, если бы я была человеком, для которого крайне важно отстоять свою точку зрения, я жила бы другой жизнью.

Автор: Алеся Т

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 02.02.2018 22:20
Мотать страницу вверх