Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Над этим вопросом я очень любила размышлять в детстве, но только сейчас могу делать выводы о таком относительном понятии, как бессмертие.
В самом деле – а как обрести свое вечное существование?

По моему мнению, спорить с биологией и законом жизни, которые работают уже на протяжении многих веков, бесполезно. В прямом смысле слова ни один человек не сможет обрести бессмертие. Но что такое смерть сама по себе? Я уверена – всё, что делает человек на протяжении своей жизни – его личный результат, своего рода продолжение его творчества. Для каждого этот результат свой – для многих дети – проявление бессмертия, ведь разве можешь ты умереть, пока о тебе помнят, пока приходят на твою могилу и тихо прощаются, с каждым возвращением возрождая далекие воспоминания. Для меня бессмертие в великих трудах человека. Стать независимым от времени можно лишь уделяя все свое время любимому делу, которое потом сможет вдохновлять, учить и развивать других людей. Передавать знания, опыт, делиться советами и творить, бесконечно много творить, ведь если делать все с душой, разве может смерть забрать эту частичку и легко вырвать лист из огромной книги под названием жизнь?

Я думаю, что не нужно специально задаваться вопросами о бессмертии. Оно придет само, если каждый день человек будет оставлять частичку себя на бумаге, дарить счастье своим детям и просто жить, потому что тот, кто счастлив, никогда не будет забыт.
Самыми бессмертными, как мне кажется, являются писатели, художники, творцы новой жизни, в которой действует свой закон мироздания. Именно их великие труды будут передаваться из поколения в поколение, будут еще веками после смерти учить и развивать других людей.

Автор: Aelina

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 29.01.2018 23:09
Мотать страницу вверх