Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Именно в 16 лет, в переломный для меня момент, я твердо поняла, чего хочу от жизни. Зачастую мир, который я вижу глазами, кардинально не хочет воспринимать моя душа. Ей всегда очень сложно приспособиться к тем стандартам, которыми питаются окружающие меня люди.

Я не имею права утверждать, что они в чем-то не правы, или, быть может, действуют по каким-то определенным закономерностям, принятыми в обществе, но факт остается фактом – многие проживают свою жизнь не особо углубляясь в ее истинный смысл. Учеба, работа, создание семьи – всё это, безусловно, очень важно для каждого из нас, но я все чаще сталкиваюсь с некой обреченностью в глазах других людей, которые уже знают наперед, как сложится их дальнейшая жизнь. И эта жизнь будет состоять из общепринятых понятий: усердная учеба с утра до ночи, погоня за престижной работой, ранний брак (боязнь опоздать, отстать от ровесников и остаться одиноким), да и просто вся остальная жизненная тропа, по которой многие идут с завязанными глазами, боясь увидеть красоту вокруг.

Именно в 16 я поняла, что нельзя расслабляться. Да, окружение делает нас, как бы мы этого не хотели, но давать ему повод влезать в свою жизнь – самая непростительная ошибка! Нельзя вестись на поводу у общества, нельзя быть уязвимым и только тогда можно понять, что в жизни нет ничего невозможного!

Автор: Anlleta

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.01.2018 17:34
Мотать страницу вверх