Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Не хочу пускаться в философские размышления, поэтому на вопрос о том, кого надо уважать в первую очередь, постараюсь ответить коротко и лаконично.

Если бы не мои родители, не было бы и меня. Поэтому я их одновременно люблю и уважаю. Большого уважения заслуживают мои родные бабушки и дедушки, сумевшие вырастить таких достойных людей, которыми являются мои родители. Бабушки и дедушки уже находятся в преклонном возрасте, что еще больше подчеркивает степень уважения к ним.

Следующими, в когорте тех людей, к которым я испытываю уважение, относятся люди, бывшие в моей жизни учителями. Это школьные учителя и преподаватели института, отдавшие мне много своих знаний. Я им тоже очень благодарна и уважаю за повседневный и кропотливый труд.

Названые мной категории людей относятся к тем, кого, на мой субъективный взгляд, нужно уважать в первую очередь. Если же несколько развить эту тему, обязательно следует уважать самого себя, тогда и у других людей будешь пользоваться уважением.

Я очень уважаю людей, которые не боятся сказать правду в глаза, наверное, потому что сама не всегда это могу сделать. Уважаю людей, способных на благородные поступки, умеющих заступиться за несправедливо обиженных или просто слабых и немощных.

Уважение является очень объемной категорией, которая может включать в себя как добро, так и зло. Определенные группы людей могут уважать своих лидеров за несправедливые и противоправные поступки. Но это их выбор! И им не запретишь это делать. Мы живем в мире противоречий, и то, что правильно для меня, еще ничего не значит для остальных людей.

Автор: Kalushanka

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.01.2018 19:26
Мотать страницу вверх