Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Является ли каша в голове пищей для ума – вопрос философский. Для ответа на него требуются уточнения: какая именно каша в голове, насколько ее много, в какой голове она находится.

Поразмышляем о человеке, у которого в голове каша. Никто не подумает про такого, что он толковый и сообразительный. Наоборот, это характеризует его как личность, неспособную навести порядок в мыслях, отсеять лишнее, получить целостность и понимание происходящего. Информации в голове много, а польза минимальная.

Кроме того, сама по себе каша без добавок не совсем тот продукт, который подходит для полноценного питания. В ней содержится недостаточно нужных веществ для поддержания здоровья, а применительно к нашему вопросу - полезной информации. Она годится для заполнения пустоты, создания иллюзии сытости. Каша представляется некой размазанной субстанцией, которую разложить по полочкам просто невозможно.

С другой стороны, если мыслящий человек в поступающем в его голову информационном потоке (в нашем случае - речь о каше) способен отфильтровать полезные сведения и систематизировать их, то это позволит ему приобрести знания, которыми он сможет впоследствии легко воспользоваться.

Подведем итог. Если котелок (голова) варит, а каша (информация) состоит из разумных зерен, то это подходящая пища для ума.

Автор: All19

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.12.2017 21:05
Мотать страницу вверх