Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Все люди, как нам упрямо твердит интернет, делятся на две группы - "сов" и "жаворонков" (первые поздно ложатся и поздно встают, а вторые - наоборот). Но я немного не согласна с таким разделением. Мне кажется, что можно выделить ещё одну группу - тех, кто поздно ложится и кому волею судеб приходится рано вставать - и назвать её, скажем, "чокнутые птички".

Я отношусь именно к третьей категории. Ведь ночь - самое лучшее время для откровенных разговоров, каких-то творческих порывов (если, конечно, вы не композитор и ваш рабочий музыкальный инструмент не старый расстроенный рояль), лихорадочных попыток что-то выучить перед завтрашним экзаменом в университете, закрыть все дедлайны (ну, знаете, вот это вечное "завтра сделаю", которое перетекает в "ой, завтра же уже сдавать/показывать!") и так далее. В соцсетях уже (ну или ещё) никого нет - даже "совы" уже выключили ноутбуки, отложили смартфоны и легли спать, никто не мешает... Можно наконец налить себе чай (или любой другой напиток - кому уж что нравится) и погрузиться в свою вот эту какую-то чудесную атмосферку (а утром проспать, опаздывать и ругаться нехорошими словами).

Именно поэтому, если мне не спится, то я пью тёплое молоко (зелёный чай, литры которого я выпивала по ночам во время сессий в университете, мне больше не нужен - университет-то я окончила), что-то сочиняю (вдохновение почему-то приходит ко мне только по ночам) или (если мне везёт и кто-то из моих интернет-друзей ещё светится зелёным огоньком онлайна) с кем-нибудь общаюсь.

Молоко, тёплое одеялко и приятные разговоры делают своё дело - начинаешь засыпать, порой даже не отвечая на последнее сообщение, которое тебе адресовано и обнаруживая утром телефон, с которого ты сидел в интернете, с нулём зарядки и открытой перепиской где-нибудь под подушкой.

А если уснуть нужно как можно быстрее, то я, конечно же, обращаюсь к старому и очень действенному методу - считаю овечек. Вот где полёт фантазии неограничен - высота заборчика, через который они прыгают, цвет их шёрстки - всё это зависит только от вас. Я обычно досчитываю до пятидесяти трёх. А вы?

Автор: Nina5606

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.12.2017 03:48
Мотать страницу вверх