Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Насколько абсурден тот факт, что поцелуй может продлить жизнь? И правда ли то, что любители поцелуев намного умнее?Ответы на эти вопросы, а также другие интересные факты читай ниже!

1. Целуйтесь и худейте
Легкий поцелуй в щеку позволяет сжечь 5 ккал, в то время, как страстный долгий поцелуй - до 30 ккал. Согласитесь, это очень приятный способ поддерживать себя в форме.

2. Целуйтесь и радуйтесь ж изни
Всем известен гормон радости - эндорфин. А известно ли вам, что данный гормон вырабатывается по время поцелуя, и как раз-таки он позволяет благотворно воздействовать на настроение человека.

3. Целуйтесь и укрепляйте иммунитет
Во время поцелуя человек обменивается почти 250 видами бактерий. Поэтому любителям целоваться намного реже приходится лицезреть виды городских больниц.

4. Целуйтесь и заряжайтесь энергией
Страстный поцелуй - причина, по которой в мозге происходят те же химические реакции, что и в любой экстренной ситуации. В результате чего в крови повышается уровень адреналина, а это в свою очередь повышает интеллектуальную и физическую активность.

5. Целуйтесь и омолаживайтесь
На лице человека находится около 60 мышц. Во время поцелуя задействованы 29 из них. Поцелуй - отличная практика против морщин!

6. Целуйтесь и расслабляйтесь
Благодаря выработке при поцелуе окситоцина, уже упомянутого эндорфина и серотонина уничтожается гормон стресса, и вы чувствуйте себя эмоционально стабильно и расслабленно.

7. Целуйтесь и не бойтесь инфаркта
Поцелуй – отличная тренировка для миокарда. Во время этого занятия мы чувствуем, как начинает "колотиться" сердце, но не придаем этому никакого значения. А ведь увеличение частоты сокращения сердца - есть небольшая своеобразная тренировка для сердца, которая стимулирует его на продолжительную и уверенную работу.

8. Целуйтесь и живите долго и счастливо
Немецкими учеными было доказано, что любители поцелуев в среднем живут на 12 лет дольше, чем те, кто брезгует этим занятием.

И в конце концов целуйтесь и любите!

Автор: Анна Донскова

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.12.2017 16:33
Мотать страницу вверх