На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Когда мы смотрим фильм или читаем книгу, то неосознанно сравниваем себя с главным героем. Причем, сюжет кажется нам более интересным, если герой в чем-то лучше нас. Мы отмечаем в поведении героя то, чего нам не хватает, и пробуем поступать так же.

Я всегда любила фильмы с глубоким смыслом, вдохновляющие и заставляющие задуматься. Одним из моих любимых фильмов является советский фильм "Москва слезам не верит". Главная героиня меня покорила своим серьезным отношением к жизни, порядочностью и последовательностью в достижении своей цели. И хотя первые годы в Москве стали для нее большим испытанием, она выстояла. Не превратилась в озлобленную одинокую тетку, а стала сильной, уверенной в себе женщиной и любящей мамой.

Когда я смотрю этот фильм, я всегда представляю, что главная героиня - это я. Мне нравится примерять на себя поведение сдержанной, и в то же время прямолинейной, Кати Тихомировой, представлять себя в роли директора предприятия, трудолюбивой и ответственной. При этом я постоянно задаю себе вопросы: "А как бы я поступила в этой ситуации?", "Хватило бы мне силы духа, чтобы справиться со сложностями матери-одиночки в чужом городе?", "Сумела бы я руководить таким огромным предприятием, и при этом остаться женщиной?" Нет, я бы не смогла. Именно поэтому меня каждый раз вдохновляет героиня Кати Тихомировой и ее нелегкий путь к обычному женскому счастью. Ведь в итоге Москва поверила этой сильной духом провинциалке и подарила столь долгожданную любовь.

Автор: Marianna80

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 15.12.2017 14:44
Мотать страницу вверх