Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Говорить о своих успехах, можно, наверное, после тридцати, когда уже знаешь, чего ты хочешь от этой жизни. И можно подвести промежуточный итог своим достижениям.

На мой взгляд, понятие успех несколько эфемерное. Для кого-то это хорошая работа, дорогая машина, большой дом. А для других - свобода действия, возможность заниматься любимым делом, может быть даже не получая за это деньги.

Я выбрала три пункта, которые я считаю своим успехом:

1.Вождение автомобиля.

2. Окончание института.

3. Рождение сына.

Машина.

Я родилась в восьмидесятые. Тогда в нашей многоквартирной пятиэтажке машины были только у трех человек из восьмидесяти квартир. Тогда и проводные телефоны были только у участников войны и у тех до кого дошла очередь.

В девяностые ситуация начала меняться, и машины появились уже у трети жильцов. Сейчас конечно машиной никого не удивишь. Я, как и многие отучилась на права, купила машину и сейчас уже не мыслю жизни без авто. Около шести часов в день я нахожусь за рулем. И мне это очень нравится. Кому то это покажется само собой разумеющимся. А для меня это успех.

Учеба.

Школу я закончила в далеком 98 году. Время тогда было очень интересное. Все бюджетные сферы оказались брошенными, в том числе и образование. Однако институты как то умудрялись существовать. Я поступала на журналистику, на очное отделение. На экзаменах провалила немецкий язык. Но, не растерялась и тут же подала документы на заочное обучение. Туда я поступила легко, все - таки русский и литература были моими любимыми предметами.

Но радоваться было рано. Учиться оказалось очень тяжело: учебников нет, компьютеров нет, денег у безработной студентки на взятки нет. Тогда в 90-е годы телефоны сотовые только появились, не то, что компьютеры. Институт пришлось бросить из-за отсутствия интернета и денег на проезд.

Но мое время для учебы все-таки пришло. Восемнадцать лет спустя. Всему видимо свое время. Без проблем сдала ЕГЭ, поступила. Отучилась на заочном. Я это сделала и это мой успех.

Мой сын.

Для каждой женщины материнство - это главный шанс реализоваться. Рождение человека – это огромное чудо. И когда это чудо творишь ты, нет большей радости на свете.

Когда ты видишь, как растет твой ребенок, как делает первые шаги, когда получает первые пятерки, ты понимаешь, что живешь не напрасно.

Родить и воспитать человека - вот главный успех для женщины.

У каждого свои ситуации и свои успехи. А в чем вы добились успеха?

Автор: marusia2018

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.12.2017 18:52
Мотать страницу вверх