Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

С критикой всегда очень сложно соглашаться, если она направлена в твой адрес. Даже самые требовательные к себе люди не переносят, когда кто-то другой указывает на их недостатки. Это вызывает чувство раздражения и обиды. Сразу же хочется в ответ сказать что-то нелицеприятное в адрес критика и указать на его собственные промахи.

Я не люблю критику, но умею перебороть в себе изначальное раздражение и постараться адекватно воспринимать информацию. Объективный взгляд со стороны на наши поступки, внешность, характер зачастую позволяет увидеть реально существующие проблемы и изменить себя к лучшему.

Если люди, с которыми мы вступаем в противоречия, разбираются в предмете разговора, то имеет смысл к ним прислушаться и не спорить. Например, подруга, отличающаяся хорошим вкусом, может выступить с критикой моего наряда. В этой ситуации я могу принципиально не согласиться с ее словами и остаться при своем мнении, либо прислушаться к ней. В первом случае я буду с большой вероятностью ходить в неподходящем мне наряде и ухудшать собственную внешность исключительно из принципа, во втором случае я соглашусь с критикой и отложу подальше неудачную покупку.

Если же критика поступает от неосведомленных в вопросе людей или от тех, кто испытывает к нам изначально неприязнь, то в этом случае можно и поспорить. Мнение таких людей может быть абсолютно недостоверным.

Автор: zazazelka

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.12.2017 10:03
Мотать страницу вверх