Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Тяжёлый трудовой день приближается к завершению. Уже думаешь, как придёшь домой, смоешь в душе все тяготы и крепко уснёшь... Но не тут-то было. В дверь стучится бессонница, и не открыть ей не получается. Она - воровка сна, взамен приносящая чувства неимоверного раздражения от невозможности погрузиться в объятия Морфея.

Не сплю - так чем заняться? Медленно встану с постели, залитой лунным светом, пробивающимся через тонкие шторы. Подойду к окну и облокочусь на подоконник, уставившись в жизнь ночного города. Серые облака, гонимые лёгким ветром, медленно проплывают по небу. Тихо шумят деревья, изредка проезжают автомобили... Завораживает.

Может, я не могу заснуть на голодный желудок? Теперь мой путь лежит к холодильнику - другу любого «полуночника». Вот осталось несколько кусочков пирога, а вот уже и чайник надрывисто пускает пар в воздух пар, сообщая о готовности. И вот постепенно удаляется чувство лёгкого голода, а сон всё не хочет возвращаться - и чего ему надо?

Снова ложусь в постель. Бессонница заставляет меня вспомнить всю жизнь, будто заново перечитать книгу: все победы и поражения, все радости и печали, а также то, что нужно было по-другому ответить в споре с одногруппником Костей. Разобрать, передумать, расстроиться, а потом вновь улыбнуться - бессонница творит чудеса.

Тем временем, до звона будильника, ехидно напоминающего о необходимости собираться на любимую работу, остаётся пара часов. Солнце скоро озарит этот город, а от сна до сих пор никаких вестей. Что ж, пойдём на крайние меры. Специально для таких случаев припасена бутылочка хорошего вина. Бокал, глоток, чувство лёгкого опьянения и, наконец, сон. Всего через несколько минут проснусь усталым и невыспавшимся, но кто мы такие, чтобы спорить с ней - бессонницей?

Автор: black man

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2017 19:37
Мотать страницу вверх