Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Вопросы самокритики, пожалуй, самые нелюбимые для меня вопросы. Вовсе не потому они нелюбимые, что во мне нет слабых черт, напротив, делясь объективным мнением о самой себе, я, как бы, выделяю шифоновой блузкой не вполне осиную талию и зачем-то сама позволяю оценить степень несовершенства "фигуры".

Но тем не менее они есть...

Вспыльчивость - вот моя отрицательная изюминка. Классическая итальянская вспыльчивость с дефилированием по помещению и картинными взмахиваниями рук. Хочу сразу оговориться, что моя вспыльчивость вполне контролируема и не приобретает характера скандальности. Она более интеллигентна и, если ситуация совершенно никак не допускает ее присутствия, она вполне в состоянии тихонько самоликвидироваться, показав на прощание язык.

Желание казаться лучше. Тут все проще - ноги этого желания растут прямиком из туманной юности, когда уверенность в себе и самоуверенность шли рука об руку. Повзрослев, уверенность в себе вытеснила таки хамовитость самоуверенности, а вот желание казаться лучше пока не сдает позиций. Тут очень кстати приходится цитата из популярной книжки по личностному росту: "Нужно быть, а не казаться!".

Доверчивость. Можно ли считать доверчивость признаком небольшого ума? Не думаю. Скорее это маркер окружения человека. Развиваясь среди порядочных людей, где я могла взять мнительности? Почему я должна была сформироваться женщиной с подозрительным прищуром? Зачем я должна ожидать подвоха, если мое окружение умеет держать слово и я не боюсь повернуться к нему спиной? Кто, простите, сформировал отрицательное понимание этого великолепного качества?

...

Пора заканчивать. И вот какие выводы сделала я:

  • не бояться собственных эмоций и купить итальянские сапоги;
  • перестать доверять советам из книжек по личностному росту;
  • оставаться верной себе и доверять людям.
Автор: AnnaAlexa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2017 15:23
Мотать страницу вверх