Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

В своей жизни я прочел немало книг о космических путешествиях. Многие авторы, как наши соотечественники, так и зарубежные часто описывали планеты солнечной системы и «инопланетников» (этот неологизм позаимствован у В. Шефнера).

Один из самых интересных примеров – цикл рассказов «Город» Клиффорда Саймака. В одной из глав описывались жители Юпитера, так называемые «скакунцы». Талант автора был настолько велик, что, кажется, на Юпитере я уже побывал, видел там водопады замерзшего аммиака, бродил внутри газовой бури…

С другой стороны, как начинающего астролога, меня весьма интересует Плутон. Конечно, не так давно его лишили статуса планеты, но мы-то с вами знаем, что это от зависти, не так ли? С точки зрения астрологии Земли, Плутон отвечает за тайные знания, ведические техники, колдовские обряды. Возможно, человек, посетивший эту планету, получил бы наследие своих предков? Ушедших культур? Возможно, он понял бы смысл жизни?

Впрочем, к чему гадать? Ведь на самом-то деле, я не хочу отправляться в космос. Мне очень нравится наша Земля. Нужно ли посещать другие планеты, если своя, родная не до конца узнана? Я еще очень много не видел. Мне доводилось бродить по тайге, без снаряжения и оружия. Я плавал в горных реках, которые невозможно перейти вброд из-за течения. Я посетил несколько крупных городов и очень много деревень и поселков. Но ни разу не видел океана, пустыни, льдов Арктики… А инопланетяне? Вы когда-нибудь пробовали понять человека другого государства, национальности, или, хотя бы, возраста? Как странно сознавать, что жители Земли являются «инопланетянами» друг для друга. Как страшно видеть, что люди не знают своей культуры, своей истории, своего языка.

Вся жизнь моя связана с Землей. Здесь я родился, нашел свое счастье, здесь и останусь. Давайте начнем чаще посещать Землю?

Автор: Кий

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.12.2017 07:09
Мотать страницу вверх