О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

О чем же нельзя говорить детям? Каждый из нас сразу подумает, что детей нельзя оскорблять. Но на самом деле даже слово "нет" иногда может повлечь за собой серьезные нарушения в психике ребёнка! Все наши запреты откладываются в голове ребенка и в дальнейшем это может привести к непослушанию или неуважению к родителям.

Говорить ребенку то, что он самый лучший, тоже не очень хорошо. Так как для родителей он всегда будет самым лучшим среди всех детей, но повзрослев ребенок увидит, что есть сверстники превосходящие его в чём - либо. Далее возможны ссоры, и ребенок может замкнуться в себе, и это, как мы знаем, ведет не к самым лучшим последствиям.

Дальше расскажу о том, как родители свободно позволяют себе материться при детях, порой даже не контролируя себя. Обычно это происходит во время ссор или "веселых" праздников. Со временем дети, у которых мозг, как "губка" , будут воспринимать это, как нормальное явление. Что же мы тогда хотим от будущего поколения, если сами сейчас вредим ему.

И последнее о чем я хотел сказать: никогда не говорите ребенку то, что Деда Мороза не существует. Пусть он верит в него до последнего, и его детство продлится как можно дольше!

Автор: ShAleksandr9

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 12.12.2017 06:44
Мотать страницу вверх