Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Почему в наш век интернета нужно писать грамотно? Грамотность всегда была в почете, это был признак образованности, а раньше-богатства и высокого положения в обществе: какое-то время только дети богатых людей могли обучаться в школах, дети тех же крестьян были необразованными, а, соответственно, безграмотными. Но почему это так важно сейчас?

Во-первых, неграмотно написанный текст не приятно читать, а,учитывая, что сейчас миллионы людей сидят в социальных сетях (и я не исключение), читать приходится много, от комментариев в пабликах, до присылаемых сообщений. Этот факт отвлекает от воспринятия содержания какого-либо контента; лично я сразу мысленно исправляю все ошибки и только потом пытаюсь все-таки воспринять суть.

Во-вторых, с неграмотными людьми неприятно общаться, человек, может и неплохой, но сразу пропадает желание общение продолжать, а в некоторых случаях-начинать.

В-третьих, можно создать о себе не очень приятное впечатление, вызвать критику или насмешки, а в интернете это могут сделать неограниченное количество пользователей, что не очень приятно.

В-четвертых, неграмотно написанный текст, можно воспринять совсем в другом смысле, нежели в том, который был в него вложен, к примеру, в том же поисковом запросе мы можем ввести одно, а в итоге получим другое, а это убивает самое ценное, что у нас есть-время.

В-пятых, грамотность-степень владения навыками письма и чтения на родном языке, соответственно, чем больше неграмотных людей, тем преуменьшается значение родного языка, а сама культура "уничтожается".

Сейчас, к сожалению, уровень безграмотности постепенно растет, люди все меньше читают книги и все больше сидят в интернете, что негативно сказывается на их уровне развития, особенно у детей. Если оставлять все, как есть, уровень культуры населения будет стремительно снижаться, а национальный язык-обесценится.

Автор: Диана Блэкуэлл

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.12.2017 23:51
Мотать страницу вверх