Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным.

Как по мне, бессмертие – понятие философское и рассматривать его как реальность, не имеет смысла. Можно много рассуждать о вечной жизни и доказывать возможности её существования, но в конечном итоге, все эти помыслы и невероятные исследования в различных областях науки, в результате, окажутся в исписанных тоннах бумаги и в сотрясении воздуха, иногда с большим обилием выплеснутой слюны.

Конечно, на эту тему хочется пофантазировать и в своих мечтах приблизить человечество к решению данной проблемы. Но, увы, столетиями алхимики пытались создать философский камень, искатели сокровищ в первую очередь, старались найти Чашу Грааля, из которой, якобы на Тайной вечере, пил Иисус Христос и угощал своих учеников. А результат всегда был один - его просто не было.

Но, опять-таки, с моей точки зрения, две эти уникальные вещи не являются воплощением чего-то материального. Прежде всего – это духовная субстанция, которая заставляет верить во что-то потустороннее, неведомое для каждого из нас, и оставляет надежду, что субъективные иллюзии превратятся в реальность.

Можно, конечно рассмотреть бессмертие и с другой стороны. Например, бабочка однодневка живёт столько, сколько ей предписано в названии, а жизнедеятельность человека в среднем достигает семидесяти лет. Так вот, если сопоставить эти две жизни, то человеческая в данном соотношении, будет выглядеть практически бессмертной.

Но, если по сути, то все оставленные на Земле ценности, созданные человечеством, в той или иной мере обретут признание и воплотятся в жизнь, а имена этих людей навеки станут бессмертными.

Автор: Sergo1106

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2017 21:42
Мотать страницу вверх