Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Не имея личного опыта в использовании скатерти-самобранки, шапки-невидимки или ковра-самолета, я обращаюсь к опыту русских сказочных героев. Всем известная история Михаила Шолохова "Скатерть-самобранка, кошелек-самотряс и двое из сумы" ярко и насыщенно описывает возможности сего чуда: неожиданное появление обилие разнообразных блюд, сортов меда, сладких вин, да закусок к ним. С одной стороны, я, как девушка, в первую очередь начинаю подсчитывать калории явств, что может предложить скатерть. Далее идет расчет средств, потраченных на абонементы спорт-зала, дабы поправить испорченную фигуру. Смета на покупку новой одежды большего размера. Перспектива не радужная. Отсюда напрашивается вывод, что скатерть мне даром не нужна. Но, если взглянуть на это чудо со стороны меркантилизма, то можно использовать бесконечный запас еды для создания собственного ресторана. Крайне выгодная идея, между прочим. Оформить кредит, купить помещение, потратиться на дизайнерское оформление, а дальше дело остается за малым - греби деньги лопатой. Работников нет, зарплату отсчитывать некому, а значит все доходы будут скапливаться на моей кредитной карте. Восхитительный план, но лично мне не хотелось бы всю жизнь заниматься предпринимательством. Поэтому скатерть-самобранку я не выберу.

Мечта детства многих людей - стать невидимкой. Отражение этой идеи можно наблюдать и в фантастических книгах, и в современном кинематографе. Какие перспективы даёт наличие этого магического атрибута? Первая мысль, возникающая у меня в голове: можно делать, что захочешь. Будучи невидимкой, можно разыгрывать людей, подставляя им подножки, отвешивая тумаки обидчикам или примеряя на себя роль полтергейста. Также, используя невидимость, можно абсолютно бесплатно приобретать товары любого магазина, но мы живем в двадцать первом веке, где каждый угол дома оснащен камерой видео-наблюдения. Проследив путь парящего в воздухе предмета, на который невидимость не распространяется, стражи правопорядка с легкостью вычислят местонахождение воришки, и очень повезет, если кража не выйдет за рамки административного нарушения. В ином случае, уголовное наказание никто не отменял. Иных перспектив использования шапки-невидимки я не вижу, а имеющиеся мне не прельщают. Шапку-невидимку я бы не выбрала.

Последний предложенный вариант ковер-самолет. Сразу могу сказать - да. Во-первых, это бесплатное транспортное средство. Оно не ломается, а значит, не требует затрат на ремонт. Перемещается посредством магической силы, которая не требует заправки. Перемещение над дорогой на расстоянии пятидесяти метров спасет от светофоров, пробок, а также не придется искать варианты объезда и сокращения пути, ведь достаточно просто набрать высоту, дабы не задеть крыши домов, и лететь напрямую к точке прибывания. Одна только проблема - это установка сигнализации. Если честно, то не представляю, как можно обезопасить ковер от угона. Но это мелочи. Думаю, что, имея на руках ковер-самолет, решение этой нашлось бы само.

И так, мой выбор сделан. Методом прогнозирования и анализа, я приняла окончательное решение в выборе ковра-самолета. Однако, жаль, что его не существует. Зато будет о чем помечтать перед сном, а может даже и исполнить во сне это сладкую мечту о полете.
​​​​​​

Автор: Maro Maro

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2017 13:53
Мотать страницу вверх