Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что будет с нашей планетой через 100 лет? Этим вопросом задается каждый третий житель Земли, ведь многим интересно, как поменяется мир с течением времени. Так давайте немного пофантазируем!

Прогресс не стоит на месте. Каждый день ученые разрабатывают новые технологии, находят лекарство от болезней, делают важные открытия.

Изменения затронут все виды транспорта, которыми мы сейчас пользуемся. В книгах о фантастике или фильмах вместо автомобилей в небе рассекают с неимоверной скоростью воздушные дроны. Больше не будет аварий, дорог. Машины будут работать на экологически чистом топливе или на солнечных батареях.

Поменяются здания и сооружения. Вместо скучных десятиэтажных домов небо будут пронзать шипы небоскребов.

В наше время ученые активно разрабатывают технологии освоения космоса. В будущем на Марс и Луну можно будет просто слетать на экскурсию, как сейчас, например, сходить в музей.

Прогресс затронет и питание человека. Через 100 лет человеку будет достаточно одной таблетки, чтобы насытиться. Или же еду он будет печатать на 3-D принтере?

Существуют также не очень радужные последствия изменений нашего мира. Например, все хуже с каждым годом становится экологическая ситуация на планете. Если человек и дальше будет засорять природу отходами, то через 100 лет восстанавливать будет нечего.

Для того, чтобы человечеству выжить, необходимо не допускать техногенных катастроф. Добывать энергию нужно более безопасным путем - с помощью ветряных мельниц, солнечных батарей или же придумать другой способ.

В будущем люди придумают лекарство от рака, но вместо этой болезни появятся сотни, а то и тысячи новых разновидностей недугов.

Никто не знает, какое оно...будущее. Хотя бы одним глазком хотелось бы взглянуть, что станет с этой планетой через 100 лет. Самое главное - беречь ее сейчас, чтобы наши потомки могли строить свое будущее и не жалеть о прошлом.

 

Автор: kotobyben

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.12.2017 20:48
Мотать страницу вверх