Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Интернет просто ломится от плохих статей, обзоров и другого текстового контента, польза которого для читателя весьма сомнительна. Самый надежный и практически единственный способ выделиться в качестве автора хороших текстов заключается в том, чтобы научиться писать интересно и увлекательно. Как же этого добиться?

Четких рекомендаций по этому поводу не было, нет и, возможно, никогда не будет. Недаром поэт писал, что "нам не дано узнать, как слово наше отзовется". Однако существует ряд простых правил, соблюдение которых позволит каждому копирайтеру сделать продукты своего труда более востребованными. Сократив и упростив все известные рецепты, можно свести их к трем основным правилам. Итак...

Правило №1: думайте об интересах читателя.

Неважно что, как и для чего вы пишете. Всякий раз старайтесь поставить себя на место людей, которые будут читать ваши тексты. Постарайтесь представить их желания, стремления, ожидания и так далее. Чем лучше автор сможет проникнуть в голову своего читателя, тем лучше он сможет его понять и составить свое послание так, чтобы оно было понято и воспринято правильно.

Правило №2: всегда проверяйте информацию в надежных источниках.

Включая в свою статью те или иные факты, заблаговременно позаботьтесь о том, чтобы они соответствовали действительности. Всегда стоит проверять даты, смысл специфических и профессиональных терминов, а также всевозможные утверждения, которые могут быть подвергнуты сомнению. Автор должен стремиться к тому, чтобы быть авторитетом для читателя. Если он будет невпопад вставлять незнакомые слова и выражения, он рискует потерять доверие, вернуть которое будет крайне сложно.

Правило №3: будьте собой.

Не стоит пытаться представлять себя серьезным экспертом и профессионалом в тех областях, в которых вы ориентируетесь слабо. Читатели не простят автору ложь и бахвальство. Однако они всегда почувствуют и оценят откровенность и честность.

Всем удачи в работе с текстами!

Автор: almaniko

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.11.2012 22:22
Мотать страницу вверх