Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Тема сочинения в двухнедельный ступор меня поставила. И всё оттого, что к русалкам у меня чувства нежные. И я сразу решила, что пусть она живет, а я отмолчусь. Но в какой-то момент я поняла, что незавершённый гештальт разрушает меня ещё сильнее. И личное мнение по этому поводу есть. Вот и взялась за перо. Однако это не значит, что мы вот-вот полакомимся – бульона не будет…

На душе грустно. И не потому что у меня нет большой кастрюли. И даже дело вовсе не в отсутствии воображения… Здесь мне «птичку жалко». Во-первых, русалка – это или полуженщина, или полурыба, ну уж никак ни полусвинья, которую забивают, чтобы потом съесть. Во-вторых, она живая. Если же она неживая, то тем более для супа не подойдёт. Вряд ли бы на такое приготовление пищи подписался даже повар Гулливер, оказавшись в голодной стране лилипутов. Это Бабе Яге всё равно – она запросто зажарит живого человека, ей даже волосы в тарелке не помешают. Она бы и тестовое об этом написала, легко.

Короче, для меня русалка – красивая длинноволосая блондинка, её я не готова обидеть даже в своих маниакальных фантазиях. Теперь я даже о вегетарианстве задумалась. Может, это и есть знак свыше.

А пока… Возьму-ка я удочку, пойду на залив, поймаю пару рыбёшек. Уху сварю отменную. Приглашу подругу. Кстати, она очень на русалку похожа. Так её ребята и называли в молодости. Даже многие лета не оказались безжалостны – она всё такая же красавица. Приятного аппетита нам!

Автор: zbz

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.12.2017 19:38
Мотать страницу вверх