Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Чайник – символ уюта и домашнего тепла. Заварить ароматный чай и насладиться приятным чаепитием в кругу семьи – что может быть лучше? Однако, как только начинает закипать вода в чайнике, тут же слышится какое-то непонятное шуршание и бурление. Это может взволновать домочадцев. Стоит ли беспокоиться и переживать по этому поводу? Давайте рассмотрим мнения экспертов.

Еще 100 лет назад проблема шуршания в чайнике не давала покоя и без того неуемному уму знаменитого физика Эйнштейна. В начале 20-го века ученый жил впроголодь, не имел постоянной работы, не ел по нескольку дней. Чай был чуть ли ни единственным способом поддержать организм. Поэтому шуршащие явления в нагревающемся сосуде частенько приходилось наблюдать тогда еще молодому научному деятелю. В результате это подтолкнуло его на изучение взаимодействия атомов в жидкостях и помогло дерзко и с размахом шагнуть в мир большой науки.

Видные ученые-гидравлики, к которым также причисляют Архимеда и Михаила Ломоносова, пришли к выводу, что шуршание в чайнике объясняется хаотичным движением нагретых молекул воды. Итоги многовековых опытов нескольких поколений экспериментаторов положили начало нескольким важным теориям. В их числе учение о турбулентности воды, законы теплоэнергетики и знаменитая формула идеальной жидкости.

Но не все экспертные мнения сводятся к научным трудам. Есть и такие, которые ведут нас в мир непостижимого, в тайны других реальностей и загадочных явлений. Например, родовой маг в третьем поколении Абдурахман Хатаб в своей эзотерической лаборатории выявил, что шуршание в чайнике при закипании производится духом дома. Пообщавшись с этой сущностью посредством уникальных экстросенсорных способностей, чародей определил, что шурша, дух призывает обитателей дома собраться вместе за одним столом и посвятить время общению друг с другом.

Получается, что не все можно объяснить научно. Есть вещи, которые человек должен понять интуитивно, слушая внутренний голос и замечая знаки вокруг. Именно так, по мнению Хатаба, он услышит, что говорят ему Высшие силы. И шуршание в чайнике – яркая тому иллюстрация.

Автор: Dubinina Tatyana

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.11.2017 00:44
Мотать страницу вверх