За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Признаюсь, я немного граммар-наци. Часто не могу удержаться, чтобы не поправить человека, допускающего ошибки в написании и произношении. Все оттого, что я люблю русский язык.
Как можно его не любить? Я научилась читать в 5 лет. С этого возраста и до сих пор я читаю запоем, как величайшие произведения русских классиков, так и зарубежные романы в переводе. Мне нравится английский, но русский язык гораздо богаче и сложнее. Порой мне кажется, что переведенные произведения становятся даже лучше, выразительнее и ярче. Приведу один запомнившийся пример. "Уста Боромира тронула слабая улыбка." В оригинале -"Boromir smiled."
Русский язык - великое сокровище, созданное и отшлифованное веками. И так жаль, что многие люди сейчас засоряют его слэнгом и жаргоном, используют сокращения и слова-паразиты. Все больше ошибок встречается не только в социальных сетях, но и в печатной прессе и на телевидении. Однако я приложу все усилия, чтобы нашу семью эта проблема обошла стороной. Хочу, чтобы мои дети, как и я, с восторгом и упоением погружались в мир литературы и умели высказать и написать свое мнение и взгляды емко, красиво и без ошибок.

Автор: Ravenlark

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 27.11.2017 19:31
Мотать страницу вверх