Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст...Сложное время для меня. У меня не складывались отношения со сверстниками. Совсем. Я постоянно стеснялась и краснела. Сейчас я понимаю, что эти проблемы переживает каждый в возрасте тринадцати лет. И кажутся они мне очень смешными. От той застенчивой девочки сегодня не осталось и следа.
Однажды, в моем классе объявили набор в фольклорную группу. Туда записалась я и еще две мои одноклассницы. В этой группе мы изучали историю нашего края, песни, частушки, национальную одежду. Самым интересным заданием для меня стало создание образа русской девушки. Нужно было изучить особенности одежды молодых девушек и сшить себе сарафан и рубаху по всем правилам, по которым шили в девятнадцатом веке. Сколько часов было потрачено, сколько сил вложено в эту работу!! Но результат был потрясающий. На сарафан ушло одиннадцать метров ткани и тридцать пять метров тесьмы! В этом костюме я чувствовала себя великолепно! Я гордилась своей работой, и это придавало мне уверенность. В тот год с этим сарафаном я участвовала в местном конкурсе прикладного искусства и заняла первое место.
Позже в нашем фольклорном кружке я научилась петь, но не так, как поют на сцене эстрадные певцы. Нас научили петь «животом». При этом способе пения выдыхаемый воздух идет не из горла, а из живота. При этом звук, который выходит, становится более томным и глубоким. Именно так пели наши предки: наши бабушки, прабабушки, прапрабабушки. Я узнала много песен, частушек, преданий нашего Сибирского края. Нашей небольшой группой из трёх человек мы начали выступать. Мы ездили с выступлениями по школам, участвовать в культурно-массовых мероприятиях нашего города.
Как вы думаете, могло ли участие в фольклорном кружке повлиять на маленькую, застенчивую девочку? Еще как! Я стала уверенной в себе, я стала себя уважать за то, что умею делать те вещи, которые не могут делать остальные! Я осознала свою уникальность. Это сыграло решающую роль в становлении моей личности!

Автор: Barbariska

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.11.2017 19:12
Мотать страницу вверх