Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Усыновление ребенка - ответственный шаг для взрослого. Но вот позади бумажная волокита, связанная с усыновлением, и у вас в кроватке сладко посапывает малыш. Что может быть прекрасней! Теперь ваша миссия - дарить ему тепло, заботу, любовь и внимание.

Хорошо, кода все хорошо. Но, приемные родители могут столкнуться с трудностями в воспитании чада. И первая из них - адаптация в семье. Это не касается новорожденных, но вот ребенок старше 2 лет может слишком долго приспосабливаться к новой жизни и появившимся откуда-то маме и папе. Чтобы помочь малышу быстро адаптироваться, его нужно принять таким, какой он есть: с его характером, недостатками, достоинствами, и ни в коем случае нельзя отнимать у ребенка право быть собой.

Еще одна трудность, которая может возникнуть у приемных родителей - проблемы в обучении и учебе детей. Нарушение внимания, отсутствие терпения и усидчивости - это все естественно для детей, которые с рождения воспитывались в сиротских учреждениях. Только совместная деятельность, поощрения за отлично выполненное домашнее задание и внушение ребенку, что у него обязательно все получится, могут разрешить проблему за короткий промежуток времени. Уже через несколько месяцев родители своего приемного чада не узнают. Он порадует родителей хорошими оценками и примерным поведением.

Автор: Ралик

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 27.11.2017 13:15
Мотать страницу вверх