Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Каждый человек рано или поздно начинает задумываться, что его ждёт в старости. На ум в первую очередь приходят ужасные опасения: немощность, отсутствие близких и поддержки.

Так давайте же подумаем, что нужно обычному старичку или старушке, чтобы провести заключительный период жизни в спокойствии?

В первую и самую главную очередь - внимание близких людей. Ведь только с помощью них можно не замкнуться в себе, черпать энергию и стремиться жить!

Немаловажно и счастье детей и внуков. Мысль о том, что твои родственники здоровы и счастливы будет греть душу, сделает тебя спокойнее.

Конечно, важно и то, смог ли ты в течение своей жизни сам себе обеспечить все условия для того, чтобы старость прошла гладко и в хороших условиях. Поэтому важен финансовый вопрос. Любому человеку будет приятнее встретить свою старость в собственном жилье, без долгов и с запасом денежных средств.

Очень жалко видеть стариков в домах престарелых. Возможно, некоторые из них и спокойны, но в их глазах читается грусть и тоска по близким людям, нехватка той искорки, которая так стремительно сопровождала на протяжении всей жизни.

Автор: qDave

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.11.2017 00:23
Мотать страницу вверх