Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

В эпоху постмодерна, тем более «постправды» сложно быть новатором. Глупо «изобретать колесо», когда великие многое, если не всё, сказали. Потому искусство 21 века - сплошные аллюзии и реминисценции, отсылки к идеям прошлого.

Мода - наиболее яркая часть этого дискурса. Лучшие кутюрье виртуозно играют со смыслами, вновь и вновь возвращая на подиумы мини, макси, платья-трапеции и джинсы с завышенной талией.

Особенность нашего времени в том, что актуально сейчас всё: гламур и гранж, простота и изысканность. Не подвели бы вкус и чувство меры. Быть знатоком тенденций сегодня - значит, уметь читать подтекст, находить скрытые цитаты из коллекций знаменитых и не очень художников и видеть, где черпают идеи современные творцы.

В энциклопедии моды давно заполнены разделы. Сказать новое слово - нетривиальная задача даже для мастеров. Не случайно в последние годы даже мэтров fashion индустрии не минуют скандалы, связанные с обвинениями в плагиате. Грань между фантазией на тему и банальным воровством тонкая.

Автор: WriterElena

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2017 21:35
Мотать страницу вверх