Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

В далёком прошлом, человек питался всем, что под руку попадется. Сходил на мамонта, приволок в пещеру и, считай, на месяц всю «бригаду» едой обеспечил. Сомневаюсь, что в условиях выживания кто-то задумывался тогда о вкусовых предпочтениях. За пару миллионов лет совсем изнежили свои желудки современники. Теперь мало принести добычу в квартиру, ещё надо приготовить её повкуснее, правильно приправить, рецепт соблюсти. И вообще – не каждому угодишь. Некоторым только флору подавай.

Что до меня - я люблю мясо. Разное. Но с особым пристрастием - баранину. Скорее всего, из-за редкости наших встреч. Надо сказать, не самый дешевый продукт на севере. Зато как сочетается с овощами и шампурами! Идеальный вариант для шашлыка. Существует множество блюд, где главную роль играет баранина: в горшочках, плов, люля-кебаб, шурпа, бешбармак и другие экзотические названия. По возможности, каждый раз готовлю что-то новое, не изведанное. То с травами по-французски, то по-арабски в кляре. Списка этого, похоже, хватит мне на всю жизнь.

Стоит отметить, что на качество вкуса влияет возраст животного, чем моложе – тем нежнее, сочнее мясо. Часть туши тоже не маловажна, вырезка или ребрышки будут оптимальным выбором. И даже рацион ягненка способен повлиять на нашу оценку финального блюда, он должен быть выращен специально на убой.

На мой взгляд, говядина и свинина – и близко не конкурируют с бараниной. Кроме того, она ещё и полезнее: низкое содержание холестерина, предотвращает развитие диабета, улучшает работу щитовидной железы. Вместе с тем, питательность такая же, а белка в ней меньше.

Автор: zanoza

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2017 15:38
Мотать страницу вверх