Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Не секрет, что любая работа отнимает у человека много сил и нервов, поэтому нужно уметь правильно отдыхать, восстанавливать свои силы и жизненный тонус, уметь получать удовольствие от самых простых вещей. Каждый человек индивидуален, и то, что доставляет удовольствие одному, другому может совершенно не нравится! И всё же я попробую сформулировать свою точку зрения в этом вопросе.

Самое простое удовольствие, которое может получать человек каждый день - это хорошая, вкусная и любимая им еда. Но далеко не каждый человек любит её готовить! А вот лично мне нравится этот процесс, особенно, если делаю что-то нестандартное, по какому-нибудь новому рецепту или что-то придумываю сам. Но самое большое удовольствие получаю тогда, когда всё задуманное удалось, всё получилось очень вкусно и мои близкие по достоинству оценили мои старания.

Так же большим удовольствием для любого человека является хобби, в моём случае это гитара. Я очень люблю слушать классическую гитару, бардовскую, авторскую песню. И не только слушать: я и сам люблю играть на гитаре, петь под гитару, особенно в хорошей компании людей, которые тоже этим увлекаются.

Если говорить об отдыхе в выходные дни, то для меня нет ничего лучше, чем поездка на рыбалку в лесную глушь Владимирской области, где можно насладится дикой природой, свежайшим, чистейшим лесным воздухом, посидеть у костра, сварить невероятно вкусную уху из только что пойманной щуки. И что ещё очень важно - там нет сотовой связи, поэтому можно полноценно отдохнуть душой от всех дел и всех проблем!

Но есть ещё одно великое удовольствие, которое стоит отдельно от всех и является для меня главным. Речь идёт о моей собаке, красивейшем маленьком шпице. Собаки прекрасно умеют снимать с человека стресс, забирая часть какой-то отрицательной энергии на себя! Достаточно несколько минут просто посидеть с собакой, погладить её, поиграть, после чего чувствуешь себя совсем по-другому: всё уже не так плохо, как казалось несколько минут назад! Просто начинаешь понимать, что всё это обычная суета, и нет ничего лучше, чем это милое, забавное существо, которое смотрит на тебя преданными, любящими глазами...

Автор: Дмитрий4272

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.11.2017 17:55
Мотать страницу вверх