Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Тема бессмертия затрагивала людей во все времена. И сейчас многие учёные пытаются найти путь, который приведёт человека к вечной жизни. Но, как мы знаем, ничего совершенно вечного не существует. Даже в сказках о "кощее бессмертном " не было стопроцентной непрерывной жизни. Да, кощей жил долго, и, возможно, счастливо, но и у него был враг, маленькая иголочка, из-за которой он мог "испустить последнее дыхание". То есть даже сказки говорят нам о суровой реальности, неизбежности смерти.

На мой взгляд, достичь бессмертия невозможно, можно лишь оттягивать срок кончины. И главной причиной является то, что человеческие органы " изнашиваются" со временем. То есть каждые 60-150 лет их нужно будет заменять на новые. Таким образом получается, что, если мы хотим оставаться в форме людей, а не механических организмов, то нам потребуется большое количество донорских органов, а для их пополнения потребуются фермы, состоящие из людей. А это не очень гуманно.

Так что, на мой взгляд, при современных технологиях, на данный момент достичь бессмертия невозможно. Но так ли оно нам нужно на самом деле? Я считаю, что нет. Поэтому пусть эта тема и дальше остаётся лишь фантазией.

Автор: Несс

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.11.2017 21:11
Мотать страницу вверх